На базе ПЦПИ центральной библиотеки «ГУК ЦБС Бобруйского района» 8 января 2019 года прошла очередная бесплатная консультация нотариуса Могилёвского нотариального округа Комар О.В. по вопросам оформления наследства. Нотариус рассмотрела основные действия, которые необходимо сделать наследнику, чтобы оформить наследство.

Двенадцать пользователей библиотеки получили индивидуальную юридическую помощь. Нотариус отметила, что любой переход права, будь то купля-продажа, дарение или наследство, требуют юридически значимого оформления. Это предоставит наследнику получить возможность полноправного собственника недвижимого имущества, и впоследствии он может осуществлять любые действия с данным имуществом по своему усмотрению.

Библиотекари вручили присутствующим книжные тематические закладки: «Кто является наследником?», «Список документов для свидетельства о праве на наследство», «Сроки принятия наследства» и другие.