Белорусская ССР славна своей историей: выходцами из республики были многие деятели науки и культуры, товары нашей республики были известны далеко за ее пределами, БССР участвовала в создании ООН. История республики хранит боль и разруху Великой Отечественной войны - ведь именно БССР первой приняла на себя удар в 1941 году. В честь столетия образования Белорусской Советской Социалистической Республики мы вспоминаем прошлое - если для молодого поколения это история, то для рождённых в советское время - ностальгия по детству и молодости.

В библиотеке агрогородка Ивановка прошел час воспоминаний «Семь брендов БССР». Участники мероприятия познакомились с материалами выставки «БССР - это наша с тобою история», приняли участие в викторине «Назад в БССР», а также окунулись в воспоминания на примере семи основных брендов того времени: телевизора, холодильника, часов, велосипеда, хрусталя, керамической плитки и незабываемых сандалий. Мероприятие подарило присутствующим мгновения истории, частью которой мы являемся.