На базе ПЦПИ центральной библиотеки «ГУК ЦБС Бобруйского района» 11 декабря 2018 года прошла бесплатная консультация нотариуса Нотариальной конторы Бобруйского района Потаповой Елены Александровны по вопросам пользователей библиотеки, касающихся соглашения об уплате алиментов. Нотариус рассмотрела основные случаи заключения соглашения, что позволит установить договорной режим родительских алиментных обязанностей во всех случаях их возникновения.

В конце мероприятия Елена Александровна ответила на многочисленные вопросы слушателей и вручила им памятки и буклеты по данной тематике.

На основе достигнутой договоренности между НЦПИ и Белорусской нотариальной палатой о проведении на постоянной, систематической и безвозмездной основе на базе ПЦПИ мероприятий по правовому просвещению граждан, принято решение о проведении бесплатных консультаций в центральной районной библиотеке каждый второй вторник месяца.