Традиционный Пушкинский праздник поэзии состоялся в агрогородке Телуша, где похоронена внучка великого поэта Наталья Александровна Воронцова-Вельяминова. С приветственным словом к участникам праздника обратилась заместитель председателя Бобруйского районного исполнительного комитета Т. А. Воронко. Своими произведениями, посвященными жизни и творчеству знаменитого стихотворца, поделились члены белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь» Вера Дудко, Надежда Акушко, Екатерина Соболева, Татьяна Потапович, Александра Лесковец, поэтесса Лилея Костян.

Украсили праздник своим выступлением творческие коллективы общественного объединения «Русское культурно-просветительское общество» города Могилева.

На библиотечной площадке «Читайте Пушкина, читайте!..» были представлены книжно-иллюстративные экспозиции «Потомки Пушкина на Бобруйщине», «И вечно Пушкинское слово…», «Лукоморские забавы». Много интересного и познавательного узнали почитатели поэтического дара А.С. Пушкина о жизни и семье его внучки Н.А. Воронцовой-Вельяминовой из экскурса в историю «Судьбой связанная с Беларусью».

Библиотекари подготовили для детей интерактивно-познавательную игру «По Пушкинским тропам», иллюстрированную викторину «Отгадай сказку». Знатоки поэзии Пушкина вписывали его немеркнущие строки в Пушкинский альбом, читали наизусть произведения поэтического гения.

Для гостей праздника библиотекарями была организована фотогалерея «На фоне Пушкина снимаемся с любовью», где все желающие могли примерить на себя образ великого поэта и его прекрасной дамы.

Самые творческие дети посетили мастерскую рукоделия «Радуга творчества: креативное лето» и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.