Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудники центральной библиотеки района ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. В рамках Международного дня семьи в библиотеке состоялся час интересной книги “Сямейная шафа”, оформлена книжно-иллюстративная выставка “День семьи, любви и верности”.

Из книг присутствующие узнали, что вопросы семейных отношений с давних времен всегда волновали людей. Создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека. Сотрудник библиотеки познакомила старшеклассников с историей появления Международного дня семьи.

В рамках мероприятия на базе ресурсов ЦПИ центральной библиотеки подготовлена информационная памятка «Многодетная семья имеет право…», с которой знакомила посетителей библиотекарь Гошко Н.В. С помощью памятки можно найти ответы на актуальные вопросы: Что важно для микроклимата и отношений между родителями и детьми для многодетной семьи? Как поддерживаются многодетные семьи на государственном уровне? Какие льготы и пособия предоставляются родителям в семьях с тремя и более детьми? Какие права у родителей в трудовом и социальном плане? Каков размер выплат и компенсаций многодетным семьям?