Семьдесят четыре года отделают нас от той весны, когда отгремели залпы победного салюта 1945-го года. Но память о Великой Отечественной войне, принесшей нашему народу разруху и горе, когда погиб каждый третий белорус, не угаснет никогда. Патриотическое воспитание детей и молодежи не может быть без сохранения памяти о прошлом нашей Родины, о подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

К Дню Победы в Вишневской сельской библиотеке-клубе состоялось праздничное мероприятие «Вечной памятью живы», которое началось торжественным митингом у памятника, воздвигнутого в честь земляков, отдавших жизнь за свободу и независимость своей Родины. В своем выступлении управляющий делами сельисполкома Рассоха Р.А. еще раз напомнила односельчанам, что нести в себе память о храбрости и отваге воинов, защищавших Отечество – долг каждого. Участник боевых действий в Афганистане Рассоха С.А. особо подчеркнул, что память о подвигах предков является той связующей нитью любви к Родине, которая должна передаваться от поколения к поколению. Митинг завершился возложением к памятнику венков и минутой молчания.

Участницы женского клуба «Василинка», местные жители, школьники подготовили праздничный концерт. На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет, читались стихи и ставились инсценировки на военную тематику. С помощью активистов библиотеки была организована выставка «Нас война своею накрыла шинелью», составленная из материалов, предоставленных односельчанами из семейных архивов.