Взаимодействие библиотеки, учреждений образования и семьи – это наиболее эффективный путь приобщения к семейному чтению взрослых и детей.

Возрождению семейного чтения был посвящен брифинг «Роль семьи в поддержке и развитии детского чтения», который состоялся на базе ДУО «Ясли-сад № 67 г. Бобруйска» 26.04.2019 г.

Библиотекари предложили для рассмотрения ряд вопросов:

- Отношение родителей к проблеме детского чтения;

- Читательская активность родителей;

- Пути приобщения дошкольников к литературным произведениям.

Вниманию педагогов дошкольного учреждения была представлена выставка-просмотр «Чтение – дело семейное» и электронная презентация «Мама, папа, я – дружная семья».

Библиотекарь 1 категории Гриценко С.А. выступила с обзором литературы «Книжная мозаика», в которой предлагаются разнообразные формы работы в этом направлении.

Заведующая ГУО «Ясли-сад № 67 г. Бобруйска» Лейко В.П. кратко ответила на блиц-вопросы присутствующих, касающихся семейных чтений и семейных традиций.

Основная задача брифинга – предоставление максимума информации креативной команде педагогов о роли семьи в поддержке и развитии детского чтения выполнена в полном объеме.