Традиционно в преддверии пасхальных и первомайских праздников в Бобруйском районе были объявлены субботники по благоустройству района. Библиотекари ГУК “ЦБС Бобруйского района” приняли самое активное участие по очистке и облагораживанию территорий учреждений культуры.

28 марта 2019 года библиотекари центральной библиотеки занимались очисткой железобетонного забора от мха, благоустраивали территорию Каменского сельского клуба, убирали территорию от пыли, мусора и других загрязнений, осуществляли уход за газонами.

30 марта 2019 года библиотекари района приняли участие в районном субботнике. Силами культработников благоустроены территории возле учреждений культуры: собран мусор и прошлогодняя листва, обрезаны кустарники, очищены прилегающие участки дорог, приведены в порядок газоны и цветники. Библиотекари центральной библиотеки высаживали молодые ели и сосны на лесосеках Бобруйского лесхоза, принимали участие в работах по удалению кустарников на территории п. им. Ленина, наводили порядок на кладбище в д. Борщевка.

Субботники прошли плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.